Продажа автомобиля по ДКП и налоговая задолженность - Как избежать неправомерных платежей в такой ситуации?

• г. Тамбов

Брат продал автомобиль несколько лет назад по ДКП. Через некоторое время, в личном кабинете обнаружил налоговую задолженность. Ездил в инспекцию, писал заявление о том, что машина продана, отношения к ней не имеет. Обещали решить вопрос. Сейчас ситуация повторилась, только задолженность уже намного больше. В ГИБДД сообщили, что новый владелец не поставил на учет автомобиль до сих пор (штрафы проверили - их нет). Какие действия в данной ситуации необходимо предпринять, чтобы не получилось так, что придется платить за воздух? Договор, к сожалению - утерян.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашей ситуации только в судебном порядке нужно решать вопрос о снятии с регистрационного учёта.. Нужно обращаться с иском