Как поступить, если в подростковом возрасте случился инцидент с автомобилем, а через месяц начинается учеба?

• г. Санкт-Петербург

Поцарапал автомобиль. Мне 17 лет и я работаю на автомойке неофициально. Поцарапал авто и требуют отрабатывать 80 тысяч рублей. Через месяц на учебу что делать

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть на основании чего вам выставляют такую претензию в 80 тысяч, должны были провести хотя бы оценочную экспертизу.

Надо ознакомиться с претензией

Здравствуйте 🤝

Вы не обязаны отрабатывать 80 тысяч

Отправляйте их в суд

С уважением!

Требуйте, чтобы письменно вам выставили претензию, необходимо выяснить за что конкретно с вас хотят взыскать деньги