Наследник 6 очереди не предоставил документы о родстве в срок, наследник 7 очереди также подал заявление - Что будет дальше?

• г. Москва

Наследник 6 очереди не предоставил документы, доказывающие родство в 6 месячный срок, а наследник 7 очереди тоже подал заявление на наследство. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Слишком мало информации, чтобы говорить однозначно, что будет. Но я ставлю на наследника 6 очереди. Думаю, что он победит в этой схватке за наследство.

Скорей всего нотариус окажет наследнику 6 очереди помощь в получении документов, а 7 очереди - откажет.

Владимир Анатольевич, добрый день.

Если у наследника 6-й очереди проблема только с документами, то наследство получит именно он.