Как вернуть отклоненные документы и избежать неправомерных действий ответчика в суде?

• г. Железнодорожный

Как избежать такие ситуации?

Можно отдавать вторую копию только после того, как судья примет документы?

Можно замазать адреса на экземпляре ответчика?

Материалами дела ответчик не интересуется, у нее и так все как по маслу.

Ответчица черный риэлтор. Полиция и суд ее прямо опекают. С нами третий случай, может было больше. Ответчица очень нагло себя ведет.

Сутуация: Ответчица обязана возвратить мне по моей просьбе переданную ей копию доказательств с ходатайством о приобщении, если судья данные доказательства с ходатайством отклонил (вернул мне) не рассматривая, мотивируя "не относится к делу"?

Ответчица копию на суде сначала отказалась возвращать, затем на суде же заявила что я ей вообще ничего не давала.

В таких случаях ответчик обязан вернуть отклоненные документы или не обязан (в документах были личные сведения)?

(Жалоба на ряд действий судьи отправлена)

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, что тут ничего не поделать. Чтобы рассмотреть вопрос о приобщении доказательств, стороны должны с ними ознакомиться. А если уже ознакомились - какой смысл просить назад бумажную копию?