Для апелляционного суда

• г. Лянтор

Нужно написать ходотаймтво о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Ответы на вопрос (13):

Доброе утро, Ольга!

В Вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 196 ГК РФ, согласно которой срок исковой давности составляет 3 года, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ)

Если Вам необходима помощь, Вы можете обратиться к любому адвокату (юристу) данного сайта, контактные данные указаны в анкете!

Такое ходатайство в порядке ст. 196 ГК, можно заявить как письменно, так и устно, в судебном заседании.

Суд очень далеко от меня это региональный суд Хотела отправить письменно и не присутствовать так как приставы орестовали все счета.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте!

Вы можете указать в ходатайстве (заявлении) свои доводы.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения заказать составление документа.

Ольга, за помощью обращайтесь к любому юристу через личные сообщения.

В первой инстанции участвовали?