Законно ли направлять на дистанционное (онлайн) обучение во время ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Эльвира!

Чтобы ответить конкретно, необходимо обратиться к условиям заключенного трудового договора!

Согласно действующему законодательству, работодатель не имеет право "беспокоить" Вас в течении отпуска, тем более отправлять на обучение, без Вашего согласия!

В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь с жалобой в Трудовую Инспекцию!

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Нет, незаконно. Во время отпуска, человек свободен от любой рабочей/учебной нагрузки.

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска