Теплотрасса на частной территории - проблемы с договором и оплатой - возможен перенос?

• г. Красноярск

Вем дорого утра, дня

Сложилась такая ситуация - теплотрасса. Принадлежит поссовету, проходит по частной территории, в данный момент сдана в аренду.

Договор о ее проведении был устный, сейчас арендатор требует оплату за пользование отоплением, но не владелец трассы не арендатор договора с владельцем земли составлять не хотят (каждый отправляет к другому) Могу ли я требовать переноса трассы?

Ответы на вопрос (6):

А вы каким боком к этой трассе?

Земля принадлежит сыну, я прописана в его доме. Но есть решение суда что я там не проживаю, это не мешает коммунальщикам подавать в суд, не уведомляя меня об этом. А теперь и прислать для подписания договор на оказание услуг не учитывая что я живу в подмосковье а трасса находится в Красноярском крае

Если трасса давно там, то не перенесут. А плату за сервитут надо требовать.

Спасибо) Узнала новый термин. Это возможно только через суд?

Можете требовать ст.304 ГК РФ

Перенос вряд ли возможен, а вот оформить серветут и взимать за него плату вы можете