Familienzusammenführung
• г. Берлин
Hallo,
Ich hab vor 2 Wochen die Deutsche Staatsangehörigkeit bekommen, mein Bruder ist kommt aus Syrien und ich möchte mein Bruder mit seiner Frau und sein Kind nach Deutschland holen.
Zuerst muss er allein ohne seine Familie kommen ? und muss 5 Jahre bei mir bleiben ? Um er einen Aufenthalt zu haben?
Ответы на вопрос (1):
Jamal,
Du bist hier falsch.
Hier findest Du nur Juristen und Rechtsanwälte, die im russischen Recht beraten können. Die Fragen werden auch nur auf Russisch gestellt und beantwortet
Du sollst einen Rechtsanwalt vor Ort, in Berlin suchen, und zwar einen Rechtsanwalt, Fachanwalt für Ausländerrecht.
Ich wünsche Dir viel Erfolg.