Как узнать открыто ли наследственное дело, если нет справки о смерти родственника? На сайте интернета по фамилии информации нет.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

обратитесь к нотариусу по месту, где проживал родственник.

Добрый день, Сергей!

Узнать об открытии наследства Вы можете через сервис Федеральной нотариальной палаты. А при обращении к нотариусу, который уже открыл наследственное дело, не нужно предъявлять свидетельство о смерти. Если Вы указаны в завещании, то нотариус скажет об этом.