А если нет освидетельствования? Чем доказан факт распития?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. При отсутствии освидетельствования факт нахождения в состоянии опьянения или распития спиртного иногда может быть доказан свидетельскими показаниями.

Свидетелей нет. Ппс забрал подростка и увез в участок. Составили протокол о распитии в общ. месте и все. Теперь просят явиться для постановки на учет.

Нужно смотреть материалы дела. Чем и как они доказывали факт распития спиртного. Протокол, в том числе нужно смотреть. Чтобы избежать постановки на учет, нужно обжаловать постановление об административном правонарушение и прекратить дело, т.е. фактически нужно доказать, что не было никакого события правонарушения.

Здравствуйте. А все зависит от того-был отказ или нет и что написано в протоколе

В протаколе написано. Распитие спиртного напитка, а именно "есса" в общ. месте.

Статья 20 часть 1 коапрф

Если нет достаточных доказательств, то обжалуйте. Чтобы решить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе документацией.

Протоколом и актом

Протокол есть. А что за АКТ?

Акт освидетельствования на состояние опьянения, который является основным доказательством, в случае его отсутствия факт распития недоказуем!

Судя по всему, имеется в виду акт освидетельствования на состояние опьянения, который оформляется медицинским работником по результатам такого освидетельствования, если оно проводилось.

Не проводилось

Необходимо обжаловать протокол и решение о постановке на учёт н/л.

Свидетельские показания, полученные в установленным законом порядке. Акт подписанный должностными лицами. - это только при развитии спиртного напитка на рабочем месте (нарушение Трудового законодательства)

В случае опьянения при управлении транспортного средства - только мед освидетельствование.