Как распорядиться своей долей в квартире при наличии двух детей - оптимальные способы и их надежность

• г. Волгоград

Пожайлуста как лучше распорядиться своей долей в квартире, если у меня двое детей, а долю, хочу чтобы досталась одному из детей. Какой из способов надежнее и лучше.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Проще всего подарить свою долю тому ребенку, которому Вы хотите. Имейте в виду, что все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, ст. 42 Закона о государственной регистрации.

Людмила, подарите свою долю тому, кому пожелаете. Удачи. Будьте здоровы.

Это самое очевидное решение. Думала, мне посоветуют что-нибудь неординарное, чтобы и себя не обидеть. Я еще жива здорова.

Ну...Вам стоит обратиться за платной консультацией к любому юристу сайта. Стату юриста стоит перед фамилией на страничке. Удачи. Будьте здоровы.

Добрый день, Людмила!

В вашем случае, Вы имеете право составить завещание, определив единственного наследника!

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Подарите одному из детей или завещание оформите.

Нет другого варианта.

Себя не обидеть и тп. - это уже психологические, психические аспекты.

Завещание и то не факт. Что второй ребёнок не будет иметь в наследстве обязательную долю.