По поводу размещения на телеканале моего видео отказывают, говорят что телеканал Ваше видео не берёт.Как защитить свои права?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Участвовала в Фестивале. Был заключен с компанией Договор. Оплачивала сумму. В Обязанностях компании числятся пункты изготовить видеосъёмку моего выступления, разместить моё выступление в Фильме Фестиваля, выпустить двд, диск, разместить этот фильм на телеканале. По поводу размещения на телеканале моего видео отказывают, говорят что телеканал Ваше видео не берёт.Как защитить свои права? А на счёт выпуска двд-подтвердили, но сказали что акты будут в марте, а сам договор действителен до 31 декабря. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если срок исполнения обязательств до 31 декабря, и других конкретных сроков нет, то надо начать действовать после 31.12. Для начала можно вручить им претензию, а далее обращаться в суд.

Вера, договор бы изучить подробнее - можно было бы Вам что-то конкретное подсказать.

Как и написали выше, если срок договора заканчивается 31 декабря , тогда 10 января уже можно выходить с претензией в порядке досудебного урегулирования.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Написать претензию, подать иск в суд к ним за неисполнение своих обязанностей по договору.