Теперь я лицо без гражданства, так как у меня нет постоянной прописки в Киргизии.

• г. Москва

Я гражданка Киргизии, В 2007 выписалась с учета в Киргизии, чтобы получить гажданство, но по семейным причинам не получила. Теперь я лицо без гражданства, так как у меня нет постоянной прописки в Киргизии. Планирую жить сдесьв Росии как могу получить гажданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы гражданка Киргизии, то вначале надо подавать документы на РВП, потом на ВНЖ, а потом на гражданство РФ. Процедура очень длительная по времени и не факт, что Вам одобрят все эти этапы.

Спросить
Пожаловаться

Для начала: есть ли у Вас удостоверение лица без гражданства?

почитайте 115 фз "о правовом положении иностранных граждан". На первые полтора года Вам этого закона будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Киргизии. С паспортом СССР с 1985 по 1994 был временно прописан в Москве (учёба). В 1999 получил московскую прописку у жены. Когда потребовалось съездить в Киргизию, встал вопрос о гражданстве - чуть не депортировали по прибытии в Бишкек. В паспортном столе говорят, что вкладыш я должен получать по месту постоянной прописки на 1992 год (а была только временная), либо подавать заявление на Российское гражданство по месту прописки в Киргизии, (где я уже 15 лет не живу!). Как я могу получить гражданство России, не выезжая в Киргизию?

Спасибо!

Сергей.

Я гражданка Киргизии по семейным обстоятельствам нахожусь в России с 2008 года. Как могу получить гражданство России и какие документы требуются? Спасибо.

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Можно ли получить гражданство ребенку, если на момент получения мной гражданства рф сведения о ребенке не указывались. Гражданство я получала в 2007 году, ребенку на тот момент было уже 7 лет. сейчас у меня российское гражданство, но в паспорте нет штампа о постоянной прописке. Как можно получить теперь гражданство ребенку и можно ли его получить без постоянной прописки? Заранее спасибо за ответ. Анна.

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Я гражданка России получила 2007 г отделением УФМС России в Самаре по постоянной прописке. Муж гр Киргизии, и у нас сын 13 летний родился в Киргизии 1998 г. хотим получить на ребенка гражданства России. Мы подали документы на получения гражданства по место прописке вот уже 6 месяца ждем и нет пока ответа. Подскажите может внесли другой закон или отменили? Если нам откажут, есть ли другие пути на получения гражданство?

Может ли ребенок получить гражданство?

Мы уехали с Киргизии в 2007 году в Калининград, получили гражданство ребёнку было 6 лет, тоже получил гражданство РФ. Теперь при устройстве на гос. службу у неё требуют справку, что у неё нет гражданство Киргизии. Она даже паспорт не получала в Киргизии. Так как была маленькая. И больше не выезжала в Киргиию. Как нам получить справку, что у неё нет гражданства Киргизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с ответом как мне можно получить гражданство РФ, муж и сын граждане России но без постоянной прописки. Сама гражданка Киргизии. Загса у нас нет. заранее спасибо.

Я бывшая гражданка Узбекистана. Получила Российское гражданство и загранпаспорт в 2003 году. В 2005 году выписалась с Узбекистана. Внутренний паспорт еще не получила, так как нахожусь в ОАЭ на резидентвизе и состаю на учете в Посольстве РФ.Срок моего загранпаспорта истекает в 2008 году. Могу ли я получить новый загранпаспорт не выезжая из ОАЭ? Спасибо.

Я гражданин Киргизии, жена в 2007 году уехала жить в германию и получила там гражданство, в 2007 году обратилась в немецкий суд чтобы получить развод, документы мне пришли из суда, могу ли я расторгнуть этот брак в России? Так как работаю сейчас в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение