Теперь я лицо без гражданства, так как у меня нет постоянной прописки в Киргизии.

• г. Москва

Я гражданка Киргизии, В 2007 выписалась с учета в Киргизии, чтобы получить гажданство, но по семейным причинам не получила. Теперь я лицо без гражданства, так как у меня нет постоянной прописки в Киргизии. Планирую жить сдесьв Росии как могу получить гажданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы гражданка Киргизии, то вначале надо подавать документы на РВП, потом на ВНЖ, а потом на гражданство РФ. Процедура очень длительная по времени и не факт, что Вам одобрят все эти этапы.

Для начала: есть ли у Вас удостоверение лица без гражданства?

почитайте 115 фз "о правовом положении иностранных граждан". На первые полтора года Вам этого закона будет достаточно.