Как получить копию справки об инвалидности ребенка, если они потеряны

• г. Санкт-Петербург

Как получит копию справки, что ребенок находился на инвалидности?

В свое время мы жиди в Москве и у ребенка была инвалидность. Сейчас для выхода мамы на пенсию требуются документы. У нас они не сохранились

Ответы на вопрос (2):

В пенсионном деле ребенка-инвалида, которое хранится 70 лет, имеется эта справка. Органы СФР прекрасно знают об этом. Вы можете им только сообщить, где вы получали пенсию, а работники СФР должны направить туда запрос для получения информации об инвалидности ребенка.

Приложение N 3

к Приказу Минздравсоцразвития России

от 24.11.2010 N 1031 н

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ ФОРМ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ

ФАКТ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, И ВЫПИСКИ ИЗ АКТА

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА, ПРИЗНАННОГО ИНВАЛИДОМ,

ВЫДАВАЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

9. В случае утраты (порчи) выданной справки (выписки) федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства инвалида выдают дубликат справки по заявлению инвалида (его законного представителя), дубликат выписки по запросу органа, осуществляющего пенсионное обеспечение.