Неверный расчет страховой компанией - возможность оспорить решение

• г. Вольск

Я военнослужащий, получил тяжелую травму в октябре 2011 года, далее находился на лечении, документы в страховую компанию ушли 2012 году. Компания рассчитала меня на момент получения травмы по закону до 1.01.2012. Правильно ли это? Если не правильно, то в какой период времени это можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Если вы не согласны с размером страховой выплаты, то вправе обратиться в суд исковым заявлением в пределах срока исковой давности ( в данном случае 3 года) с того момента когда вы узнали о нарушении своего права. Но если страховой случай произошёл в 2011 году, то скорее всего страховая права, что выплатила вам сумму страховки за 2011 год. Для более точного ответа необходимо знакомиться с вашими медицинскими документами.