Бездомные собаки на обочине угрожают комфорту жителей - как решить проблему законным путем?

• г. Волгодонск

Живу на 2-м этаже. В 30 метрах от окон, на обочине внутриквартальной дороги стая бездомных собак (с бирками) облюбовала себе лежбище. Окрестная неадекватная старуха их подкармливает. Ночью лай, грызня, ходить мимо страшновато (крупные шавки), на газоне экскременты. Что можно сделать с этой проблемой законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать коллективное обращение в администрацию, Закон 59-фз. Они отвечают за безопасность, а не просто за чипирование животных. Не будут работать - жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в администрацию и прокуратуру