Возможно ли изменить способ взыскания на долю должника в ипотеке при наличии исполнительного листа по алиментам и не полностью погашенной ипотеке, оплачиваемой только мной?

• г. Екатеринбург

Есть исполнительные листы по алиментам, можно ли изменить способ взыскания решения суда на обращение взыскания на долю должника в ипотечной квартире. Долг по ипотеке полностью не погашен. Ипотеку с самого начала оплачивала только я

Ответы на вопрос (2):

Способы уплаты алиментов установлены семейным кодексом. Наиболее распространены: в долях к доходу и твердой денежной сумме. На имущество должника может быть обращен только долг по алиментам в порядке исполнения решения суда приставами

Вы не поняли вопроса…есть долг есть имущество но оно в ипотеке