Можно ли усыновить удочерить ребенка с диагнозом шизофрения

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно.

Ограничений к диагнозу детей нет, если состояние здоровья ребенка устраивает, то можете усыновить (удочерить). Есть только ограничения к лицам, делающим усыновить ребенка.

Здравствуйте да можно.

Нуне, в системе усыновления/удочерения, важно, чтобы усыновитель был здоров. А девочку больную можно удочерить, как и любого больного малыша. Удачи. Будьте здоровы.