Возьмут ли на госслужбу, если мой отец был судим, но умер в настоящее время?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Нет не переживайте.

В данном случае, с правовой точки зрения судимость близкого родственника (отца) не является препятствием при трудоустройстве на службу в правоохранительные органы (с точки зрения закона), в противном же случае это является нарушением закона и принципа равного доступа к государственной службе (ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной службе Российской Федерации).

Удачи!

Судимость Вашего отца на госслужбу никак не влияет.

Здравствуйте Денис.

Судимость вашего отца не является для вас препятствием для трудоустройства.

Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Спасибо за ваш вопрос