Прописаны 5 чел, в том числе мой брат и его 14 летняя дочь.

• г. Москва

У нас квартира соц. найм. Прописаны 5 чел, в том числе мой брат и его 14 летняя дочь. Проживающая на жил. площади матери. Брат разведен. Его дочь ни дня не жила у нас. брат не оплачивает кварплату ни за себя ни за дочь. Бывшая его жена тоже отказывается от оплаты. Подскажите какие первые шаги мне стоит принять? С чего начать действовать. Чтобы взыскать с них оплату,? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Если вы за всех оплачиваете, можете взыскать их долги перед вами в судебном порядке.

Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.

Вы можете взыскивать с них деньги в судебном порядке. Вы можете разделить счета на оплату ЖКУ.