Увольнение под психологическим давлением - можно ли подать иск на коллегу, который слил личную переписку начальнику?

• г. Новосибирск

Коллега слил личную переписку начальнику. Переписка велась как раз с этим коллегой. Теперь мне грозит увольнение (под психологическим давлением). Могу ли обратиться в суд и подать иск на коллегу?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Иск о чем Вы собрались подавать? Это же была и его переписка тоже. Он ее кому угодно может показывать

Вообщето, чтобы вы знали в исковом заявлении ст 131 ГПК РФ должно быть предельно четко сформулировано исковое требование

В этой связи возникает вопрос: какое конкретно требование вы хотите предъявить своему коллеге

В том что ваш коллега поделился вашей общей перепиской с начальником с юридической точки зрения нет ни какого нарушения