Работаю полицейским на должности учаскового, планомерно ли будет мое поступление заочно в аспирантуру без ведома начальства

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

В том что вы поступите заочно в аспирантуру без ведома начальства нет нарушения ФЗ О полиции ст 3 ФЗ

Да, вы имеете право на обучение и предоставление учебного отпуска. На это согласия руководства не требуется