Как выписать из дома бывшего родственника, который никогда не проживал в этом помещении. Где ответчик находится, неизвестно

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке производится снятие с регучета в данном случае.

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим права пользования жильём и снятии с регистрационного учёта. Помощь нужна в подготовке иска?

Здравствуйте! При отсутствии имущества и факта проживания прописанного собственник вправе прекратить право пользования отсутствующего не собственника. Снятие с регистрационного учёта (выписка) осуществляется после принятия судом положительного решения о прекращении права пользования жилым помещением.

Необходимо подавать в суд

Нужно заявить иск о признании утратившим права пользования снятии с регистрационного учёта