Возможно ли взыскать алименты с отца одиночки - история смерти матери и воспитанием троих детей

• г. Москва

Можно ли взыскать алименты с отца одиночки. Мать детей умерла, он один воспитывает двоих детей, 6 лет и 7 лет. От предыдущего брака есть дочь 15 лет. Бывшая жена хочет подать на алименты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, возможно, отец должен воспитывать и содержать всех имеющихся у него детей, но размер адиментов будет взыскан с учётом тех детей, которые находятся у него на воспитании.