Влияние решения о расторжении брака на имущественные права в случае действующего брачного договора - анализ пункта 12 и возможность разделения квартир

• г. Суоярви

До расторжения брака в период действия бр договора в котором есть пункт 12: действие.. прекращается с момента РЕГИСТРАЦИИ расторжения брака, было оформлено 2 кв. по ипотеке на супругу Одна до договора, вторая при действии договора. Эти квартиры не придется делить? . Может ли суд расценить пунк о раздельном режиме собственности установленный как на время брака так и после него, так же прекратившим действие как и весь бр. договор. В п. 12 нет оговорки предусмотренной ст. 43 СК, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором, на период после прекращения брака. Вот что тревожит.

И еще если стороны не зарегистрируют развод, ну просто не подадут в загс заявления о выдаче им свидетельства на основании решения суда. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить, необходимо знать весь тексту договора.