Необходима помощь и профессиональная оценка в ситуации с директором-опекуном, затягивающим подачу документов в суд по моему заявлению о вступлении в наследство.

• г. Тула

Что можно предпринять если директор-опекун пни в котором я нахожусь умышленно затягивает время подачи документов в суд с заявлением по моей просьбе о вступлении в законное наследство родительский дом и имущество, я по ршению суда признан недееспособным, срок пропуска подачи искового заявления приблежается к пяти годам, юристы заведения постоянно меняются, директор постоянно врёт.К кому мне обратится что-бы можно было повлеять на сложившеюся ситуацию, кто может дать проффессиональную оценку или заключение по теме вопроса? До меня дошли разговоры что имущество разворовали по мимо всего прочего я ощущаю себя униженным всвязи с бестактным поведением директора этого закрытого типа заведения, пожалусто помогите.

Ответы на вопрос (5):

Самый действенный способ-это жалоба в прокуратуру.

Интернат закрытого типа я лишён формального общения, поменялись сотрудники с которыми мы были в контакте, подскажите каким образом в такой среде можнно привлечь орг. прокуратуры?

Андрей, Вы же как-то вышли на этот сайт. Также можно выйти на сайт прокуратуры и подать обращение в электронной форме (там есть форма). Описать ситуацию и попросить о помощи.

Спосибо! Тогда в таком случае о сроке давности не обязательна фигуративная мотивированность?

Разбирают любое заявление и прокуратура сама сможет все мотивировать для суда. На сайте Ген. прокуратуры в разделе обращения граждан подайте такое заявление.