8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас на руках надлежащим образом оформленные уведомления (дословно)

: "В связи с сокращением кол-ва ключевых клиентов банка, а так же с учетом уменьшения объемов проводимых проводимых операций и на основании решения Правления Банка от...протокол... и приказа по Банку от... №... извещаем Вас о том, что Ваша должность подлежит сокращению и Вы будете уволены с работы согласно п.1 ст. 33 КЗоТ по истечении 2-х месяцев со дня вручения уведомления. При увольнении Вам предоставяться льготы и компенсации предусмотренные ст. 40-3 КЗоТ" Ниже от руки "Об отсутствии вакансий осведомлен. Предложить трудоустройство в Банке не представляется возможным." Даты, подписи само собой.

Собственно вопрос: могут ли нас НЕ УВОЛИТЬ по наступлении срока (передумали, Вы нужны) У нас как не парадоксально, интересы совсем другие - мы хотим уйти по наступлении срока, получив компенсацию.

Дополнительно: до дня Х осталось 10 дней.

Желательно аргументы подкреплять ссылками на соответствующие статьи.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
29.11.2001 в 17:00
номер вопроса №20659
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Судя по тексту уведомления, рассторжение трудового договора с Вами происходит по инициативе администрации (ст.33 КЗоТ), т.е. это ПРАВО, а не обязанность работодателя уволить Вас. Так как Вы еще не уволены, то администрация может в любой момент отказаться от использования своего права. В этом случае продолжает действовать заключенный с Вами трудовой договор до тех пор пока не появится другое основание для его рассторжения.

    29.11.2001 19:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение