Правомерно ли требование гаражного кооператива оплаты долга по взносам после смерти отца, если наследники не получили гараж в наследство?

• г. Челябинск

Здравия! Имеет ли право гаражный кооператив требовать долг по взносам после смерти отца. Гаражам не пользовалась и в наследство гараж не получала. Нет наследства и никаких документов на него. Кооперативный гараж требует за последние три года взносы. Со смерти отца прошло 12 лет и вот только сейчас Карадениз спохватились. Досудебную не хотят-хотела передать им гараж, оформить передачу гаража безвоздмездно. Что посоветуете. Оплата долгов наследником только тех что образовались при жизни отца?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право требовать с наследников принявших наследство (не путать с оформлением) ,но за срок не более 3 лет с даты предъявления претензии в обратном порядке. Если они хотят его принять от вас - то это возможно при правильном оформлении.

Если наследство не оформляли, то не взыщут.

Если вы не принимали наследство, то с вас ничего не смогут взыскать. Поскольку никаких документов на гараж нет, правление ГСК может принять его как выморочное имущество.