Проблемы с восстановлением справки о заработной плате и признанием документов Пенсионным фондом - что делать?

• г. Георгиевск

Я работала музыкальным работником в ведомственном дет. саду. Собственник дет. сада разорился, сад был передан в подчинение городским властям. Архивы дет. сада не были переданы новым владельцам, они были утеряны. Мною была взята справка из статистического управления г. Ставрополя о среднемесячной заработной плате, у меня есть 2 свидетеля, подтверждающие мою педагогическую ставку. Пенсионный фонд не принимает данные документы, даже если решение суда будет в мою пользу. Как можно восстановить справку о заработной плате и заставить Пенсионный фонд принять данные документы?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд обязан принять документы и выдать официальный отказ или назначить пенсию. В случае Вашего не согласия Вы можете обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте.

У меня сложилась безвыходная ситуация при оформлении пенсии. С 1981 года по 1994 год я работала в детском саду № 39 (г. Иркутск, ул. Г.Доватора,14), который был ведомственный (ОАО Мясокомбинат Иркутский). После ликвидации детского сада, здание было передано вспомогательной школе № 6. При обращении в ОАО Мясокомбинат Иркутский получен был устный ответ, что сотрудники школы уничтожили архив, а в письменном ответе написали, что архив утерян. Как мне быть в данной ситуации, если пенсионный фонд требует справку о заработной плате именно за этот время работы.

Спасибо.

26.12.2014 03:24

По материалам http://megalaw.ru/question/316549-Oformlenie_pensii_po_starosti.html

Пенсионный фонд не принимает справку о заработной плате. Предприятие ликвидировано и лицевые счета не сданы в архив. Можно ли через суд признать справку действительной. Что для этого нужно? Решение суда будет ли основанием принять справку о заработной плате.

Пенсионный фонд не учитывает справку о заработной плате за период с 1984-1988 г, т.к. не были сданы в архив, справка от 2006 г. , они еще мотивирует что справка написана от руки, разве такие справки не принимают в расчет.

Где можно получить справку об особых условиях труда? В 80-х годах работал в системе исполнения наказаний непосредственно с осужденными в качестве вольнонаемного. Тогда эта организация принадлежала мвд. позднее была передана под крыло юстиции. Архивы о работе находятся в мвд. справку об особых условиях труда они не дают. Посоветовали обратится по бывшему месту работы. Там ссылаются на отсутствие данных и что все архивы переданы в архив мвд. круг замкнулся. Справка нужна в пенсионный фонд. Спасибо.

Оформляю досрочную педагогическую пенсию по должности воспитатель детского сада. После первой ревизии пенсионного фонда, убрали из педагогического стажа один год, объяснив это тем, что в справке написано сокращенное название детского сада и должности: Цех д-с № 41, воспит. Цех написано потому, что детский сад был ведомственный, от бывшего Станкостроительного завода. В трудовой написано Д-с №41, воспитательи отмечен номер приказа. В детском саду документов нет. Справку брала с завода. На заводе архивариус справку переделать отказывается, говорит, что написала по букве закона. В городском архиве нет никаких документов. Как я могу доказать пенсионному фонду, что я действительно работала воспитателем? Сможет ли помочь архивная справка о том, что я была членом профсоюзной организации, ведь там указано место работы и должность. Период работы 1985-1986 годы. Спасибо.

Работаю в детском саду воспитателем с 1981 года (открытие дуу)-детский сад был ведомственным от кожгалантерейной фабрики. Пенсионный фонд требует доказательства образовательной деятельности детского сада-штатное расписание, устав. В виду давности штатное расписание предоставить нет возможности, устава не было в то время. Как быть?

На основе справки о заработной плате, выданной Архивом по запросу Пенсионного фонда (ПФ), была начислена пенсия.

Через два года от Архива в ПФ пришла новая справка о заработной плате за тот же период, с увеличенными значениями заработной платы.

В сопроводительном письме отмечено - считать данные о заработной плате в предыдущей (первой) справке ошибочными.

С какого момента должен ПФ пересчитать пенсию – с момента получения первой справки (согласно данным второй справки) , или с момента получения новой справки от Архива, согласно новых данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в воинской части в районах Крайнего Севера. В 1995 году в части было судебное разбирательство по финансовой части. Финансовые документы были переданы районному суду. Теперь мне нужна справка о заработной плате для начисления пенсии дали запрос в архив вышестоящей организации мой стаж работы подтвердили по приказам, а справку о зарплате не выслали, куда мне обратиться для того чтоб все таки мне подтвердили зарплату в районный суд или эти документы уже должны быть в архиве? Без справки о зарплате у меня вышла минимальная пенсия, так как в 1998 году я переехала жить в Вороонежскую область работала у частника, который не делал перечисления в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение