Может ли работодатель заставить заведующего структурного подразделения выполнять обязанности кассира и подписывать приказ о выполнении этих обязанностей?

• г. Липецк

Может ли работодатель заставить сотрудника выполнять обязанности кассира. Я работаю в музее заведующей структурного подразделения, нам установили Пушкинскую карту, кассира на работу не берут. Руководство заставляет подписать приказ о выполнении обязанностей кассира меня и всех сотрудников музея. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если этого нет в трудовом договоре в должностных обязанностях, то естественно не правомерно. С кассиром дополнительно заключается договор об мат. ответственности.

Огромное спасибо

Неправомерные требования. Т.к. у вас нет финансового образования и будете отвечать по всей строгости закона при выявленных недостачах, неправильных бухгалтерских отчетах и т.д. Не нужно соглашаться, а в штат пусть берут кассира с образованием или сам работодатель пусть всё ведёт.

Нужно смотреть документы. Новое руководство решило всё оптимизировать. Но предположу, что работодатель не прав и это не законно