В связи с этим строжей сокращают, но мне еще работать до 25 декабря, а камеры руководитель уже подключил.

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. У нас на работе, где я работаю сторожем установили охранную сигнализацию, установлены камеры слежения, которые реогируют на движение. В связи с этим строжей сокращают, но мне еще работать до 25 декабря, а камеры руководитель уже подключил. Чувствую себя, как под микроскопом. Камеры установлены везде, отдельного помещения для моего прибывания нет. Имеет ли право руководитель подключать эти камеры без моего согласия на ночь, когда я нахожусь на рабочем месте, тем более, что я не давала согласия, чтобы за мной велось видеонаблюдение?

Ответы на вопрос (1):

Ваших личных прав камеры слежения не нарушают.

Работодатель имеет право самостоятельно определяет систему и организацию охраны объекта.