В связи с этим строжей сокращают, но мне еще работать до 25 декабря, а камеры руководитель уже подключил.

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. У нас на работе, где я работаю сторожем установили охранную сигнализацию, установлены камеры слежения, которые реогируют на движение. В связи с этим строжей сокращают, но мне еще работать до 25 декабря, а камеры руководитель уже подключил. Чувствую себя, как под микроскопом. Камеры установлены везде, отдельного помещения для моего прибывания нет. Имеет ли право руководитель подключать эти камеры без моего согласия на ночь, когда я нахожусь на рабочем месте, тем более, что я не давала согласия, чтобы за мной велось видеонаблюдение?

Ответы на вопрос (1):

Ваших личных прав камеры слежения не нарушают.

Работодатель имеет право самостоятельно определяет систему и организацию охраны объекта.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель на установку камер видеонаблюдения на рабочем месте?

Работаю сторожем на МП.предприятии работодатель установил видео камеру в в помещении, 12 часовой график работы под постоянным контролем, помещение маленькое в нём и работаем, переодеваемся, принимаем пищу.

PS: если возможно даете ссылку если были прициденты на постановления суда.

Работаю на двух работах, вторая сторожем в школе, стаж там 4 года, сказали что через месяц ставят сигнализацию и сторожей сокращают. Письменно не предупреждали. Это не оснавное место работы, должны ли быть выплаты по сокращению в моем случае и имеет ли значение что эта работа не основная.

В помещении сторожа-вахтера установили мониторы для просмотра камер видеонаблюдения и вменяют в обязанности вести видеонаблюдение. Законно ли это? Я считаю что нет. Так как видеонаблюдением должен заниматся специально обученный оператор. Эта функция входит охранную деятельность.

Работаю в садике сторожем, нас там три человека, один из сторожей хочет пойти в отпуск, работа ночь через две. Если человек в отпуске, то остальных заставляют работать через ночь без нашего согласия, оплата 1,5 ставки. Имеет ли право администрация заставить так работать? Спасибо.

На рабочем месте установили видеокамеру с записью звука, помимо ее есть еще видеокамера-она относится к охранному комплексу (весь периметр объекта огорожен спец. Забором, будут установлены датчики движения, камеры как по периметру, так и внутри его уже установлены). имеется вооруженная охрана, вся информация с комплекса будет фиксироваться у них, комплекс в стадии пнр, а камера с записью звука которая пишет меня и коллег (такая же установлена у руководителя и мастера) скидывает запись на сервер конторы в запороленный архив где ее могут посмотреть особо приближенные. Наше согласие никто не спрашивал, но таблички повесили (внимание, ведется видеонаблюдение)

Работаю сторожем в детском саду. График работы ночь через две. Один из сторожей уходит в отпуск, в связи с этимзаставляют работать через ночь. С чем я не согласен.

Вопрос такой: я Арендодатель хочу сдать помещение 15 кв.м,где еще не установлена пожарная сигнализация, Арендатор предлагает установить пожарно-охранную сигнализацию в счет аренды, но мне не хочется оплачивать охранную сигнализацию, она мне в дальнейшем не нужна, нужна только ему, а против пожар. Сигнализации ничего не имею против, как мне быть? Может это отделимые улучшения, которые он может потом демонтировать? И мне вообще нет смысла оплачивать ему опс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на работе (чайная, кофейня) нам сообщили что установили две скрытые камеры, где они нам не сказали и что мы по этому поводу думаем тоже. Также выяснилось, что уже 2 недели где-то на улице стоит скрытая камера и снимает почти всю улицу, объяснили нам это тем, что камера установлена чтобы смотреть кто заходит. Нигде предупреждения для посетителей нет, что ведется видеонаблюдение. Да и мне не ловко, так как я не знаю где стоят камеры и где я могу переодеться, почесаться. Так же я не уверена что камеры без аудиозаписи, иногда я говорю по телефону на личные темы. Законно ли это?

У нас на предприятии есть много помещений офисного типа. Лишь в немногих есть кондиционеры. Мое рабочее место находится в помещении где есть кондиционер. В связи с жарой у нас сокращают рабочий день, но только для тех сотрудников, у которых нет кондиционера в помещении. При этом специфика работы такова, что большую часть времени сотрудники проводят не на рабочем месте, а на производстве, на совещаниях и т.д., т.е. в помещениях, где нет кондиционера.

В итоге, 90% предприятия уходит на 2 часа раньше, а 10% сотрудников, места которых оборудованы кондиционерами, вынуждены работать целый день. При этом, повторюсь, на рабочем месте они находятся меньшую часть рабочего времени.

Подскажите, соответствуют ли действия нашего руководства законодательству?

Заранее благодарю!

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. (Уточнение «Магазин даём сое согласия для предоставление видеозаписи с камер, без полиции). Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение