Вопрос о подаче кассационной жалобы напрямую в кассационный суд или через суд первой инстанции

• г. Казань

Кассационная жалоба (административное правонарушение) напрямую подаётся в кассационный суд, или через суд первой инстанции? Суд 1 ой инстанции вернул документы, сказали, что не отправляют

Ответы на вопрос (8):

Напрямую в кассацию. К жалобе прилагаются заверенные копии обоих решений

Документы направляются непосредственно в кассационный суд.

Emma, Статья 319 КАС РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления. ... подаются через суд, принявший решение. Суд, принявший решение, обязан незамедлительно направить кассационные жалобу, ... вместе с административным делом в соответствующий суд кассационной инстанции.

Добрый день.

Апелляция была?

Напрямую в кассационный суд общей юрисдикции.

Здравствуйте.

По делам об административных правоотношениях нет кассационных жалоб. Есть жалоба на вступившее в законную силу постановление.

Направляйте сразу в кассационную инстанцию.

С уважением.

Документы нужно направить в кассационный суд.