Как обжаловать выдачу исполнительного листа на основании подделки арбитражного соглашения?

• г. Барнаул

Коллекторы подали заявление в суд на выдачу исполнительного листа по третейскому решению. Это решение планирую обжаловать (трёхмесячный срок на обжалование истекает в конце сентября) на основании подделки арбитражного соглашения (по данному факту сейчас идёт проверка следственным комитетом по моему заявлению). Как добиться отказа в выдаче ИЛ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Никто не выдает исполнительный лист, пока судебный акт не вступил в законную силу. Если будете обжаловать, то и не вступит, пока не будет вынесено новое решение.

С уважением.

Решение третейского суда вступает в силу с момента вынесения решения

Здравствуйте! Основания для отказа в выдаче ИЛ установлены ст. 426 ГПК РФ, ст. 239 АПК РФ. Представьте суду доказательства наличия этих оснований, укажите на проводимую СК проверку.

Добрый день! Подайте в суд, в который подано заявление о выдаче исполнительного листа, заявление об отмене решения третейского суда и изложите в нем ваши доводы, и ходатайствуйте об объединении дел по выдаче исполнительного листа и об отмене решения третейского суда в одно производство. Либо в деле о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда излагайте свои доводы, что вы перечислили в вопросе (заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда рассматривается в судебном заседании) (ст.418 и 425 ГПК РФ). Основание для отказа в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда изложены ст.426 ГПК РФ.