Я не являюсь ни собственником квартиры, в которой прописана, ни собственником находящихся там вещей.

• г. Нижний Новгород

Я являюсь должником банка без поручителей, был суд 15 октября 2012, должны прийти описывать имущество. Я не являюсь ни собственником квартиры, в которой прописана, ни собственником находящихся там вещей. Я давно уволилась с работы и переехала в другую страну на ПМЖ. Чем закончится приход приставов? Актом о невозможности взыскания? Что будут дальше? Меня будут искать по стране? Запретят выезд из России?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не проживаете в России, то приставы составят акт о не проживании и осуществят росыск вашего имущества если ничего не найдут и проверка по всем адресам где вы можете жить то производство прекратят и направят исполнительный лист в банк, но варинат с выездом тоже возможем. как правило пристав договаривается с банком какие производства можно окончить а какие стоит еще подержать на исполнении, но пристав не будед держать на исполнении производство дольше двух месяцев если нет для этого основании, как правило по кредитам приставы оканчивают производства и возвращают листы.

Спросить
Пожаловаться

Закон «Об исполнительном производстве» предусматривает возможность запрета на выезд должников за границу. Данный запрет на выезд должников за границу РФ устанавливается Службой судебных приставов в связи с неоплатой долгов, кредитов, налогов, штрафов и т.п. Нет существующего единого порядка определения запрета на выезд. В каждом субъекте РФ служба судебных приставов сама определяет размер задолженности должника, при котором ему может быть установлен запрет на выезд за границу. Ситуация осложняется и тем, что у каждого субъекта Российской Федерации есть своя служба судебных приставов, а значит и списки невыездных должников за границу формируются по каждому субъекту.

Стоит отметить, что как правило, о существовании запрета на выезд за границу должники узнают только при прохождении паспортного контроля.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала на ПМЖ в другую страну, выписалась из квартиры родителей, также не являюсь ее собственником Недавно выяснилось, что родители за квартиру не платят, а мои счета арестовали и на мне висит долг. Подскажите, как такое возможно? Я не прописана в данной квартире и не являюсь собственником. Прописки в РФ теперь тоже нет, т.к. я живу в другой стране.

Я переехал на ПМЖ в другую страну, выписалась из квартиры родителей, также не являюсь ее собственником. Недавно узнал, что родители за квартиру не платят, а мои счета арестовали и на мне висит долг. Подскажите, как такое возможно? Я не прописан в данной квартире и не являюсь собственником. Прописки в РФ теперь тоже нет, т.к. я живу в другой стране.

Ограничение на выезд за границу может быть вынесено в отношении лица, которое не продивает на территории страны, а давно выехал на пмж в другую страну.

При выезде ребенка с одним из родителей на ПМЖ в другую страну требуется ли согласие другого родителя? Почему нотариус ограничивает срок согласия второго родителя? Скажем, до октября 2010 года. А как подавать такой документ в иммиграционные службы другой страны? По этому документу получается, что ребенок должен будет эту страну покинуть в октябре 2010 г. Др. родитель желает дать согласие срок до совершеннолетия ребенка, но нотариус такого согласия не дает, объясняя, что "так не делается". Как быть? А если бы этот второй родитель сам проживал в др. стране, то он должнн ежегодно прибывать в Россию, чтобы опять оформить согласие?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Я предприниматель, хочу взять кредит 1,5 млн. продать бизнес здесь и переехать на пмж в другую страну и купить там бизнес, платить дистанционно, кредит без залога только с поручителем (моя жена), переезжаем вместе, имущества здесь у меня нет, скажите меня выпустят из страны если нет просрочек по кредиту и не возникнет ли проблем с получением вида на жительство? И что может предпринять по отношению ко мне банк если будучи в другой стране у меня будут просрочки по кредиту? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрав. Я бы хотела имигрировать из страны со своей 9 л. дочерью в ДРУГУЮ СТРАНУ НА ПМЖ. Я с бывшем мужем в разводе уже давно и в данный момент он отбывает срок и очень большой. Имею я право увезти дочь без его разрешение из страны? ИЛИ ВСЁ ТАКИ Я ДОЛЖНА ПОДАТЬ НА ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА НЕГО ЧТО БЕЗ ПРЕПЯТСТВЕННО УЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение