Я не являюсь ни собственником квартиры, в которой прописана, ни собственником находящихся там вещей.

• г. Нижний Новгород

Я являюсь должником банка без поручителей, был суд 15 октября 2012, должны прийти описывать имущество. Я не являюсь ни собственником квартиры, в которой прописана, ни собственником находящихся там вещей. Я давно уволилась с работы и переехала в другую страну на ПМЖ. Чем закончится приход приставов? Актом о невозможности взыскания? Что будут дальше? Меня будут искать по стране? Запретят выезд из России?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не проживаете в России, то приставы составят акт о не проживании и осуществят росыск вашего имущества если ничего не найдут и проверка по всем адресам где вы можете жить то производство прекратят и направят исполнительный лист в банк, но варинат с выездом тоже возможем. как правило пристав договаривается с банком какие производства можно окончить а какие стоит еще подержать на исполнении, но пристав не будед держать на исполнении производство дольше двух месяцев если нет для этого основании, как правило по кредитам приставы оканчивают производства и возвращают листы.

Закон «Об исполнительном производстве» предусматривает возможность запрета на выезд должников за границу. Данный запрет на выезд должников за границу РФ устанавливается Службой судебных приставов в связи с неоплатой долгов, кредитов, налогов, штрафов и т.п. Нет существующего единого порядка определения запрета на выезд. В каждом субъекте РФ служба судебных приставов сама определяет размер задолженности должника, при котором ему может быть установлен запрет на выезд за границу. Ситуация осложняется и тем, что у каждого субъекта Российской Федерации есть своя служба судебных приставов, а значит и списки невыездных должников за границу формируются по каждому субъекту.

Стоит отметить, что как правило, о существовании запрета на выезд за границу должники узнают только при прохождении паспортного контроля.