Обратилась в службу занятости населения г.Норильска.

• г. Норильск

Обратилась в службу занятости населения г.Норильска. На учет поставили, а статус безработного не дают мотивируя, что регистрация у меня в другом городе (Барнаул) Соответственно не могу получать пособие по безработице, а главное пройти курсы повышения квалификации. Что делать в такой ситуации? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Если хотите получить указанное от органа занятости - обратиться по месту регистрации по месту жительства.

Да нет, в курсе. Просто это не основание утверждать, что закон в таких случаях можно нарушать.

Странное обоснование - по закону нельзя, какие могут быть иные законные пути, которые Вы подразумеваете?