Обратилась в службу занятости населения г.Норильска.

• г. Норильск

Обратилась в службу занятости населения г.Норильска. На учет поставили, а статус безработного не дают мотивируя, что регистрация у меня в другом городе (Барнаул) Соответственно не могу получать пособие по безработице, а главное пройти курсы повышения квалификации. Что делать в такой ситуации? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Если хотите получить указанное от органа занятости - обратиться по месту регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Да нет, в курсе. Просто это не основание утверждать, что закон в таких случаях можно нарушать.

Спросить
Пожаловаться

Странное обоснование - по закону нельзя, какие могут быть иные законные пути, которые Вы подразумеваете?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на учёт в органах службы занятости населения и получать пособие по безработице учитывая тот факт, что я имею постоянную регистрацию (прописан) в другом городе?

В случае учета безработного в службе занятости и прохождения курсов повышения квалификации (проф переподготовки) положена ли безработному стипендия одновременно с пособием по безработице?

Могу ли я, как гражданин РФ, встать на учёт в органах службы занятости населения и получать пособие по безработице в городе, где имею временную регистрацию по месту пребывания, а постоянную регистрацию (прописан) в другом городе?

День добрый. Получил свидетельство о временном убежище. Могу ли я стать на учёт в центр занятости, получить возможность пройти курсы, пройти обучение, повысить квалификацию? Получать пособие по безработице? Заранее благодарен!

Я получаю пенсию по случаю потери кормильца, мне 38 лет. можно мне стать на учет в центр занятости населения и получить статус безработного и получать пособие по безработицы.

Мне я встал в центр занятости населения мне присвоили статус безработного и определили моё пособие на сумму 1105 рублей я могу пройти курсы бесплатно в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я став на учет в службу занятости (я бухгалтер), пройти курсы повышения и получить аттестационный сертификат профессионального бухгалтера за счет службы занятости?

Обратилась в центр занятости что бы пройти курсы. Говорят что курсов может и не быть. Как так? Курсы на повышение квалификации бухгалтерский учет.

Мне отказали в постановке на учет в службе занятости населения по причине отсутствия справки о зарплате с последнего места работы. Справку получить не могу, т.к. с 1999 года не работала, а организации уже не существует. На пособие не претендовала, хотела пройти курсы повышения квалификации для дальнейшего трудоустройства. Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение