Грозит ли мне уголовное наказание и могут ли теперь уже меня признать виновником ДТП?

• г. Оренбург

Произошло ДТП. При повороте налево на зелёный сигнал светофора не уступил мотоциклу, движущему в прямом направлении. Районный суд вынес постановление, что виновен водитель автомобиля, выполнявший разворот. После аварии я часто терял память, и когда давал показания, говорил что был зелёный сигнал, так как был в этом уверен. Но сейчас появились свидетели, которые утверждают, что в момент удара загорелся жёлтый. Грозит ли мне уголовное наказание и могут ли теперь уже меня признать виновником ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность наступает если потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.