Продажа доли в жилом доме - необходимость повторного уведомления о выделе доли в натуре

• г. Владивосток

Мы с бывшим мужем имеем общую долевую собственность жилого дома по 1/2. Я посыла ему уведомление по почте заказным письмом, что я намерена продать 1/2 доли жилого дома с предложением ему выкупить, но он уклоняется от получения данного письма и оно мне вернулось назад. Соглашение о продаже всего дома не достигнуто, он срывал куплю-продажу дома отказом. Теперь я хочу выделить свою долю в натуре, привести дом в нормальное состояние и продать свою часть. Нужно ли мне отпралять ему очередное уведомление о выделе моей доли 1/2 жилого дома в натуре. И как правильно это сделать? Так как я хочу обращаться с исковым заявлением о веделе моей доли в натуре в суд. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вы можете вручить письмо бывшему супругу о продаже доли через курьера. В случае отказа от получения письма, курьер составит отчет об отказе. Тогда у вас будет возможность продать свою долю. Это будет надлежащее уведомление второго собственника. Обязательно обратитесь в суд с иском о выделе доли в натуре. Кстати, в суде можете на протокол заявить о вашем намерении продать долю третьим лицам, и что вы уведомляете об этом ответчика (если он конечно придет в суд).