Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу ответить на вопрос. При поступлении на работу в 2000 г.

на внештатную должность бухгалтера

со мной был заключен срочный договор на год с окончанием

31.01.01 г. А на следующий день с 1.02.01 г. со мной был заключен новый договор по 30.

11.01 г. В дальнейшем администрация не планирует заключать со мной договор.

Могу ли я претендовать на договор на неопределенный срок в связи с тем,

что разрыва в днях между первым и вторым договором не было.

вопрос №20661
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Закон РФ "О внесении изменений и дополнений в КЗоТ РФ" от 25 сентября 1992 г. дополнил ст. 17 КЗоТ РФ частью 2, что существенно ограничило возможность заключения срочных трудовых договоров (контрактов). Срочный трудовой договор (контракт) может быть заключен на срок не более пяти лет только в следующих случаях: а) когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения; б) когда интересы работника требуют заключения такого срочного договора; в) а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом. Если Вам удастся доказать работодателю или суду, что для заключения с Вами срочного договора не было вышеуказанных оснований, то трудовой договор с Вами будет считаться заключенным на неопределенный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

При приеме на работу меня оформили на должность Бухгалтера, спустя некоторое время сменили на должность Бухгалтер-экономист. В классификаторе профессий нет такой должности, повлияет ли в будущем это на что-то?

вопрос №17413117
прочитан 2 разa

Правильное наименование профессии или должности работника необходимо, если ему полагаются определенные гарантии, компенсации или льготы, предусмотренные законодательством в отношении конкретных профессий и должностей. Например, особые условия для выхода на пенсию или льготы за вредные условия труда. Чтобы получить указанные льготы нужно, чтобы наименование профессии или должности в трудовой книжке соответствовало классификатору.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в должности бухгалтер-кассир 5 лет. Должностная инструкция подписана 1 год назад с подписью ознакомлена и обязуюсь выполнять. Подписана она мной под давлением и угрозами уволить меня. Выдана должностная инструкция спустя 4 года моей работы в должности бухгалтер-кассир. Сейчас работодатель использует мою должность бухгалтер-кассир с маленьким окладом для выполнения иного рода работы, которая стоит больше, ссылаясь на пункты должностной инструкции: выполнять поручения главного бухгалтера, старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. И под эти пункты что я только не делаю. Я отстранена от работы с кассой и наличными деньгами. 10 мес. Те отстранена от той работы первоначально на которую была принята. Если ранее я только частично, на летний период выполняла работу напрямую не связанную с бухгалтером-кассиром, то теперь я на протяжении 10 месяцев не выполняю должностные обязанности бухгалтера кассира, а выполняю другие обязанности, записанные в должностной инструкции не связанные с работой в кассе.

1.Как мне вынудить работодателя либо дать мне работу с доступом в кассу (выполнять работу бухгалтера-кассира, либо чтобы он сократил мою должность) касса продолжает работать, там работают люди из аутсорсинга, выполняя ту работу, которую раньше выполняла я.

2.Кто и каким образом может исключить из должностной инструкции пункты не связанные с деятельностью бухгалтера-кассира (инкассация кассовых терминалов, инкассация в банк и ТД) если с момента подписания инструкции прошел год.

вопрос №7789878
прочитан 46 раз

Нужно полностью смотреть должностную инструкцию.

Вам помог ответ: ДаНет

1.Есть ли в тарифно квалификационном справочнике должность бухгалтер-кассир?

2.как уличить работодателя в неправильно составленной должностной инструкции

ссылка на закон обязательна.

вопрос №8094113
прочитан 429 раз

В Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) (с изменениями и дополнениями)

имеется.

Вам помог ответ: ДаНет

Пункт 4 Указаний ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У О ПОРЯДКЕ

ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:

Кассовые операции ведутся в кассе кассовым или иным работником, определенным руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее - руководитель) из числа своих работников (далее - кассир), с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.

В ТКС, действительно, такая должность не предусмотрена. Одна из этих должностей является совместительством, т.е. на каждую должность (и кассира и бухгалтера по совместительству) должны быть соответствующие должностные инструкции и оформляется совместительство в указанном выше ЦБ РФ порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вести в штатное должность бухгалтера - кассира если этой должности нет в классификаторе, спасибо.

вопрос №4979389
прочитан 79 раз

Если этой должности нет в классификаторе

---а вы кто по статусу?

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли назначить меня на должность зам главного бухгалтера если у меня стаж работы: 3 года экономистом и 6 мес. бухгалтером или нужен стаж только по бухгалтерии.

вопрос №5371810
прочитан 21 раз

---на моё мнение и главбухом могут назначить. Если деловые качества соответствуют. А образование у вас имеется?

Вам помог ответ: ДаНет

Должность бухгалтера 1 категории приравнивается ли к экономисту по финансовой работе?

вопрос №9177414
прочитан 24 разa

Это совершенно разные должности и их нельзя сравнивать.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ограничения по специальностям по которым сложно привлекать гражданина с патентом. Должность бухгалтер.

вопрос №17263166
прочитан 6 раз

Нет ограничений, кроме специально предусмотренных законом и иными нормативно-правовыми актами.

(текст отредактирован 21.04.2020, 12:02)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских