Отказ от ребенка в роддоме - влияние на выплату материнского капитала и возможные проблемы

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 отказалась в роддоме от ребенка, соответственно ни каких документов не получала, в суд по лешению не вызывали. 2023 родила 2 ребёнка выдали мат капитал, решили распорядиться в виде ежимесечной выплоты. Может ли прф откозать в распоряжении средствами из мат капитала из за ситуации с первым ребёнком, так как я не могу предоставить о нем ни какой информации

Ответы на вопрос (1):

Не может, это никак не влияет ни на законность получения материнского капитала, ни на порядок его использования.