Судебным приставом исполнителем было вынесен протокол и постановление об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

Судебным приставом исполнителем было вынесен протокол и постановление об административном правонарушении, в последствии путем написания жалобы, административный штраф отменен, действия пристава признаны незаконными и необоснованными, так как административный штраф был уплаченных, написано заявление о возврате денежных средств, от приставов ответ принимаются меры по возврату, сроки возврата не указаны, прошло 2 месяца с момента ответа, денег не поступило, какие могут быть дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать жалобу старшему приставу, в районную прокуратуру, в районный суд.

Здравствуйте. К сожалению, до 3-х месяцев может затянуться этот процесс. В процедуре возврата денежных средств от ФССП непосредственно принимает участие Минфин РФ (Управление казначейства). Как предусмотрено ст. 242.3 БК РФ, при неисполнении в течение трех месяцев со дня поступления исполнительного документа в орган Федерального казначейства, а также при нарушении должником срока выплат по исполнительному документу, предусматривающему выплаты периодического характера, орган Федерального казначейства приостанавливает до момента устранения нарушения осуществление операций по расходованию средств на лицевых счетах должника, включая лицевые счета его структурных (обособленных) подразделений. Соответственно, уже сейчас, чтобы постараться ускорить процесс, Вы можете обратиться с жалобами к Главному судебному приставу Вашего региона, руководителю УФК Вашего региона, либо обжаловать бездействие в судебном порядке.

В процедуре возврата денежных средств от ФССП непосредственно принимает участие Минфин РФ (Управление казначейства). Как предусмотрено ст. 242.3 БК РФ