Последствия приобретения автомобиля с прекращением регистрации и отсутствием вписанного нового хозяина в ПТС

• г. Ростов-на-Дону

Купили машину с номерами а на ней прекращение регистрации. Новый хозяин не поставил её на учёт, а старый снял. А продал её по документам старого хозяина. Будут ли проблемы при постановке на учёт? Новый хозяин не вписан в птс. А продал по договору купли продажи от имени старого хозяина и все данные там старого хозяина. И старый хозяин её снял с учета. Подскажите пожалуйста что теперь делать. Какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самый правильный вариант, связаться с продавцом. С требованием поставить на учет и как следствие переписать договор купли продажи, либо же требовать возврата средств уплаченных за автомобиль и расторгать договор купли продажи.