После плена мобилизованного который попал в плен в следствии контузии могут ли отправить повторно на фронт? И как этого избежать?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (4):

Конечно могут повторно направить в зону СВО Избежать направления можно только по состоянию здоровья, если на ВВК этого мобилизованного признают негодным к военной службе

Могут. Но маловероятно что так будет.

Если мобилизованный по состоянию здоровья будет способен выполнять боевые задачи, то да, могут отправить в зону СВО.

Только если ВВК признает его негодным к военной службе, о не отправят и отправят домой, в остальных случаях могут отправить в зону проведения СВО.