Следствия прогула на работе - два месяца спустя

• г. Шелехов

Можно у вас поинтересоваться работал официально, так вышло что прогулял работу без уводительной причины, переехал в другой город прошло уже 2 месяца а на работе я числюсь до сих пох

Ответы на вопрос (3):

Не удивительно. Пока работодатель не выяснил причину вашего отсутствия на работе, он не вправе произвести процедуру увольнения. Но, рано или поздно все выяснится, и тогда вас уволят "по статье".

Если числитесь, договаривайтесь, чтобы не увольняли статье за прогулы (это не в плюс для дальнейшего трудоустройства).

ТК РФ Статья 81.

Как выйдете на работу, то могут уволить. Сроки привлечения к ответственности месяц с момента когда факт стал известен