И если не прав то в чем конкретно и какие дальнейшие действия с моей стороны могут быть предприняты для возврата комиссий?

• г. Уфа

Я взял кредит в одном из коммерческих банков и досрочно его вернул. Но дело в том, что возвращать кредит (ежемесячные взносы) без уплаты процентов за ВНЕСЕНИЕ наличных через КАССУ БАНКА НЕ ВОЗМОЖНО. Нет НИКАКОЙ возможности возвращать деньги без уплаты процентов. В результате за пользование кредитом мною были уплачены проценты за кредит и комиссии за возврат кредита. В кредитном договоре никакой информации что за возврат кредита будут брать комиссию нет. Прав ли Банк устанавливая такие условия? И если не прав то в чем конкретно и какие дальнейшие действия с моей стороны могут быть предприняты для возврата комиссий? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин! Банк берет коммисию за услуги, а следовательно любая коммисия не законна если только вы оплату производили в своем банке дле брали кредит.

Здравствуйте Константин!

Все комиссии, на которые Вы согласились, прописаны в договоре ( тоже надо смотреть насколько законно они там вообще прописаны) . Все, что берется не по договору - незаконно. Никакой комиссии за возврат кредита не предусмотрено. Единственное за что может брать банк при возврате кредита, - штрафы за просрочку платежа.

Удачи Вам!