Учет районного коэффициента и стажа при расчете пенсии Александра Сергеевича в Иркутской области
50₽ VIP

• г. Саянск

Александр Сергеевич при расчете пенсии в иркутской области применяется ли районный коэффициент и суммируется стаж с 2 х работ с которых платились страховые взносы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Иванович, г.Саянск !

При расчёте Размера пенсии учитываются ВСЕ выплаты и начисления, в т.ч. районного коэффициента, произведённые Работнику за ЛЮБЫЕ ПЯТЬ лет по представленным в ПФ РФ Работником документам.

При наличии работы по Совмещению при расчёте Пенсии должны быть учтены ВСЕ произведённые начисления и выплаты по ним.

Желаю вам удачи Владимир Николевич

г.Уфа 11.12.2012г

11:30 моск.