Как изменить прописку в МВД после покупки квартиры в Краснодаре?

• г. Симферополь

Мы купили квартиру в краснодаре, прописались в ней, а в мвд числимся по прежнему в крыму, нам сказали что нужно идти в мвд краснодара и чтоб они скинули подтверждение что мы теперь прописаны в краснодаре, куда обращяться,

Ответы на вопрос (1):

Куда? В орган регистрационного учета по новому месту жительства.

Получите отметку в паспорте или свидетельство о регистрации

В паспорте гражданина, зарегистрированного по месту жительства и не снявшегося с регистрационного учета по прежнему месту жительства, проставляется штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штамп о регистрации по месту жительства, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста, распечатывается свидетельство о регистрации по месту жительства, которому присваивается учетный номер (пп. 118.2.1, 118.2.2 п. 118, п. 121 Административного регламента).

Должностное лицо органа регистрационного учета проставляет на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства штамп о снятии с регистрационного учета и направляет заявление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства. При наличии технической возможности заявление направляется в электронной форме (пп. 118.7 п. 118 Административного регламента).

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства (пп. 118.7.1 п. 118 Административного регламента).