Нужно ли будет платить налог на имущество, если не прошло 3 года.

• г. Красноярск

Месяц назад муж купил новую машину. Сам неделю назад умер. После оформления наследства на машину хочу ее продать. Нужно ли будет платить налог на имущество, если не прошло 3 года.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, в том числе в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей (включая автотранспортные средства).

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить нужно ли будет платить налог с продажи авто. Например, купил новую машину год назад, но цена на новые машины выросла и на б/у тоже, естественно сейчас машина будет продаваться по новой рыночной цене и дороже. Вопрос, налог получается с прибыли платить? Хотя цены то выросли.

Хочу продать машину, числиться на умершем. Человек умер в 2007 году. Машина досталась по наследству, но не переоформлялась. Сейчас хочу переоформить и продать. Налог платить надо будет за 2017 год или за все года начиная с 2007 года?

Я КУПИЛА НОВУЮ МАШИНУ 1 год назад хочу продать, Я должна платит налоги?

После смерти мамы получила квартиру в наследство, хочу её продать... цена при продаже будет примерно 1600 тыс. в наследство вступила неделю назад (прошло полгода). При продаже в любом случае придётся платить налог? Какой? Меньше ли будет налог, если продам не сейчас, а через год, два, три? спасибо.

В браке с мужем мы купили автомобиль по договору-купли продажи в 2012 году автомобиль за 800000 рублей. В августе 2015 года у меня умер муж в феврале 2016 года машину по наследству перейдёт мне и я хочу сразу её продать за 600000 рублей. Надо ли мне будет платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину (Ваз 2112) за 90000 рублей была у меня 4 месяца и хочу продать за 100000-110000 рублей. Нужно ли будет платить какаой-нибудь налог после продажи кроме оплаты транспортного налога за 4 месяца?

Два года назад развелась с мужем, за время брака купили квартиру и машину.

Конкретно ту машину после развода бывший муж продал, купил новую; собственниками квартиры являются бывший муж, я и двое совершеннолетних детей в равных долях.

Сейчас у бывшего мужа новая жена и несовершеннолетний ребенок: в каких пропорциях произойдет раздел имущества (квартира и машина, если последняя попадает), если начать его официальное оформление?

В браке с мужем были 35 лет, машину купили в 2012 году, год назад муж умер и я хочу продать машину, должна ли я платить налог с продажи и скакой суммы? Наследница я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение