Нужно ли платить госпошленну при подаче иска на компанию которая по договору не выполнила обязательства и не вернула деньги.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Если иск в рамках ЗоЗПП - не нужно.

Если Вы по договору заказали для себя что-то, то Вы потребитель, госпошлина не платится.

Не нужно, если иск по зозпп.

Если вы сформулируете иск-как оказание некачественной услуги и вы физ. лицо, то госпошлина не платится, если цена иска до 1 миллиона рублей