Юридический статус и ответственность при оформлении на работу официально, но фактическом выполнении другим лицом

• г. Екатеринбург

Вопрос, я оформлен на одной работе на полную ставку официально, работа заключается в уборке офисных помещений, но де факто работаю там не я, а мой близкий родственник, т.е оформлен Я а работает по факту он, сам оформится он не может по ряду причин.

Вопрос в случае чего, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит не выход на работу и увольнение по статье - прогул.

Начальник в курсе этого, и не против вообще.

Имелось в виду что если инспекция этим заинтересуется с чьей то подачи что грозит.

22. Исходя из взаимосвязанных положений пункта 6 статьи 313 и статьи 403 ГК РФ в случае, когда исполнение было возложено должником на третье лицо, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства этим третьим лицом перед кредитором отвечает должник, если иное не установлено законом.

{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.11.2016 N 54 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении"