Что делать, если произойдет что-либо из вышеуказанного?

Собираюсь увольняться с работы. Сейчас в отпуске, до конца отпуска осталось чуть больше двух недель. Могут ли:

1) не отдать трудовую книжку?

2) не выплатить деньги? (в ноябрьскую зарплату должна войти задолженность с июля по ноябрь)

3) вычесть из этих денег какую-либо сумму за материальный ущерб (материальную ответственность при поступлении на работу не подписывала, но вычитают у всех, регулярно)?

Что делать, если произойдет что-либо из вышеуказанного? Куда обратиться? С такими проблемами у нас увольняются практически все сотрудники.

вопрос №20662
прочитан 13 раз

Уважаемая Людмила!

В соотвествии с нормами КЗоТ работодатель имеет право требования от работника отработки не более 2-х недель до даты увольнения, т.е. для избежания неприятностей Вам целесообразно до окончания отпуска 9истечения 2-х недель) ПИСЬМЕННО обратиться к последнему с просьбой уволить по окончании отпуска, произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

В соотвествии со ст 98 КЗоТ, обязательного для исполнения всеми работодателями, трудовая книжка и окончательный расчет должен быть произведен не позднее дня увольнения.

Если договора о материальной ответственности вами не заключалось, то в соотвествии со ст.118, 119 КЗоТ за виновное причинение вреда работодателю последний имеет право в установленном порядке (получение объяснений, разбор опредлении вины, издание приказа) удержать в возмещение вреда сумму не превышающую среднемесячного заработка

Похожие вопросы

адвокат Николаенко Екатерина Александровна:

Здравствуйте Елена, для того, чтобы получить компенсацию за нарушение Ваших прав в судебном порядке будут необходимы доказательства.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Обратитесь к приставам, напишите заявление на уменьшение удержаний в связи с тем, что на иждивении малолетние дети


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Об обоснованности говорить нельзя. Действительно, в любой из последующих за первым лет работы у конкретного работодателя отпуск может предоставляться в любое время года.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Суд взыщет сумму материального ущерба в полном объёме. Вы имеете право попросить у суда отсрочку или рассрочку исполнения решения суда,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X